الهيئات القضائية واللجان الدائمة

الهيئات واللجان القضائية:

 

لجنة فض المنازعات الوطنية:

رئيس اللجنة: د. عيسى مناصرة

مقرر اللجنة: علي جبريل.

نائب رئيس الغرفة : د.عبدالرؤوف السناوي.

ممثلي الأندية:

محمود جباره

باسم أبو عصب

عبدالمطلب الشريف

ممثلي رابطة اللاعبين:

رامي الرابي

فهد العتال

حازم المحتسب

 

ملاحظة: تكون المشاركة في الجلسات الرسمية للجنة بنفس العدد من ممثلي الأندية وممثلي رابطة المحترفين بحد ادنى 1-1 وبشرط ان لا يكون أي من هؤلاء معني شخصيا بالقضية المعروضة.

يحق للجنة إقتراح تشكيل محكمة رياضية مستقلة من خارج اللجنة برئاسة خبير قانوني محايد وعضوية ممثل عن كل من أطراف القضية المعروضة ليتم الاعتماد رسميا من رئيس الاتحاد، وتكون قراراتها نهائية غير قابلة للطعن.

 

لجنة الانضباط:

رئيس اللجنة: د.مؤيد شناعة

مقرر اللجنة: فراس أبو هلال

نائب أول: محمد أبو دف

نائب ثاني: د. عبد المالك الريماوي

د. عبد السلام حمارشة

المحافظات الجنوبية:

محمد أبو دف

توفيق حرب

علي الحمامي

محمد القرم

خالد أبو ناهية

 

لجنة الاستئناف:

رئيس اللجنة: د.محمد الأحمد

مقرر اللجنة : تمارا جمهور

نائب: أمجد الشله

نائب: جلال الحلاق

المحافظات الشمالية

ناجي ردايدة

المحافظات الجنوبية

  جلال الحلاق

 أدهم التوم

  فارس أبو شاويش

 علي أبو كاشف

 منصور زنون

 

- هيكلية الهيئات واللجان الدائمة:

 

هيئة إدارة دوري المحترفين (اللجنة المؤقتة):

 رئيس الهيئة :صلاح الجعبري

 الأمين العام: مراقب

 مقرر اللجنة: علي جبريل

نائب رئيس الهيئة: عزام إسماعيل

ممثل اللجنة الفنية: أحمد الحسن

ممثل اللجنة المالية: الأخ فايز حسونة

ممثل لجنة الحكام: د.ميشيل حنانيا

ممثل لجنة الإعلام: غسان جرادات    

ممثل الجانب القانوني: فراس أبوهلال

ممثل لجنة التسويق: لينا السويطي

ممثل راعي الدوري "جوال"

ممثل اللجنة الأمنية ؟؟؟

ممثلي أندية المحترفين

محمود جباره

باسم أبو عصب

عبدالمطلب الشريف

ممثلي رابطة المحترفين

رامي الرابي

فهد العتال

 

لجنة الأنشطة والمسابقات:

رئيسا: صلاح الجعبري

مقرر اللجنة: علي جبريل

نائب أول: يوسف صرصور

نائب ثاني: أحمد أبو الرب

المحافظات الشمالية                       

دائرة المنتخبات: رقية التكروري

دائرة الحكام: طارق النقيب

الدائرة الفنية: أحمد الحسن

فراس أبو هلال

آيات السعافين

هلال ابو كشك

خالد الصياد

سعدي حميدان

عدنان السعدي

د. سبع كوكش

المحافظات الجنوبية

عماد التتري

عبدالحميد مهنا

فريد الخطيب

زكريا الكفارنة

حمدي تنيرة

الشتات

رئيساً: موسى موسى

نائب: محمود جاد

محمد زيد

مجدي المجدوب

خالد غفور

جمال الخطيب

 

لجنة شؤون اللاعبين:

رئيسا: تيسير نصرالله ً

مقرر اللجنة : خلود حنايشة

نائبا: صلاح الجعبري

نائباً أول: محمد الدلو

المحافظات الشمالية

فراس أبو هلال

خميس العنقاوي

ناجي ردايده

علي جبريل

المحافظات الجنوبية

فائق البسوس

نافذ عكاشه

خالد أبو سمرة

أحمد الزعيم

الشتات

محمود جاد

 

*تختص اللجنة بتطبيق أحكام لائحة أوضاع وانتقالات اللاعبين والنظر في كافة الأمور والمنازعات المتعلقة بأوضاع وانتقالات اللاعبين والأجهزة الفنية والطبية ووكلاء اللاعبين وكل ما يتعلق بحماية اللاعبين القصر واتخاذ القرارات بشأنها ولا تعتمد إلا بعد مصادقة رئيس الاتحاد.

 

لجنة الحكام:

رئيساً: إسماعيل مطر

مقرر اللجنة : المحافظات الشمالية -  طارق النقيب 

نائبا: محمد أبو صوي

المحافظات الشمالية

م.قسم التطوير: د. ميشيل حنانيا

ياسر الصباح

خليل البرهم

رافع أبو مرخية

 

لجنة التطوير واللياقة:

 وليد الصالحي

 ابراهيم غروف

 حسين حمدان

المحافظات الجنوبية

إبراهيم ابو العيش

عصام بشير

سعيد محسن

محمد الشخريت

سعود حمد

الشتات

رئيسا: محمد علي

خالد غفور

محمد عبيد

 مجدي المجدوب

 محمد حسن

 

اللجنة الفنية والتطويرية:

رئيسا: فتحي أبو العلا

مقرر اللجنة : حسام يونس

نائبا: سهيل دعيبس

نائبا: اسماعيل مطر

المحافظات الشمالية

 د.جمال أبو بشارة

غادة رباح

الحكام: ميشيل حنانيا

الفنية: أحمد الحسن

آيات السعافين

د.مازن الخطيب

جمال محمود

رقية التكروري

علي جبريل

المحافظات الجنوبية

د .عادل شعت

د.أيوب أبو زاهر

 يونس ابو حصيرة

علاء عيسي

اسماعيل مطر

الشتات

رئيسا: منى السعيد 

 معين الجشي

 اسماعيل قرطام

 طارق حرب

 محمد زيد

موسى موسى

 

لجنة المنتخبات الوطنية:

رئيسا: جمال أبو بشارة

مقرر اللجنة: رقية التكروري

نائبا: فتحي أبوالعلا

نائبا: سهيل دعيبس

المحافظات الشمالية

النسوي: آيات سعافين

الناشئين: علاء حالوب

أحمد الحسن

جمال محمود

رقية التكروري

فراس ابو رضوان

المحافظات الجنوبية

صائب جندية

حسن صلاح

ياسر رضوان

عماد البيوك

الشتات

رئيسا: اسماعيل قرطام

جمال الخطيب

موسى موسى

عبير حسن

معين الجشي

 

لجنة الشباب والناشئين:

رئيسا: سهيل دعيبس

مقرر اللجنة: علاء حالوب

نائبا: فتحي أبوالعلا

المحافظات الشمالية

يوسف لافي

أحمد ابو الرب

أحمد الحسن

رقية التكروري

رؤساء الفروع

آيات السعافين

عادل الفران

المدراء الفنيين للفئات العمرية

المحافظات الجنوبية

سعيد أبو سلطان

شريف الدادا

صائب جندية

رأفت خليفة

جمال الحولى

حسام النجار

عمار العقاد

الشتات

؟؟؟؟

 

لجنة الكرة النسوية:

 رئيس: غادة رباح 

 مقرر اللجنة: آيات سعافين

الشتات

نائباً: عبير حسن

نائبا: سوزان شلبي

المحافظات الشمالية

رقية التكروري

اسلام خولي

سما لحلوح

خالدة استيتيه

سامية شعبان

إلين البابا

ليانه بدر

مها الاعرج

سناء ابو عرام

الشتات

رئيسا: عبير حسنا

 منى السعيد

 أمينه الصالح

 سلمى طه

المحافظات الجنوبية

؟؟؟؟

 

لجنة الفروع:

رئيسا: يوسف لافي

مقرر اللجنة: خالد الصياد

نائبا: عمر العماوي

 نائبا: محمد أبو صوي

المحافظات الشمالية

صلاح الجعبري

أحمد ابو الرب

هلال أبوكشك

عدنان عاصي

محمد أبو سرور

المحافظات الجنوبية

يوسف صرصور

سعيد أبو سلطان

شريف الددا

الشتات

 ذياب الخطيب

 

اللجنة الطبية:

رئيسا: د.سبع كوكش

مقرر اللجنة : داليا النوباني

نائبا: د.صبحي الهور

نائبا: د.أيمن دراغمة

المحافظات الشمالية

د. سهاد ياسين

د. اياد الهمشري

د . حسام مساد

د. أحمد البيتاوي

د. عماد فشافشه - تمريض

مصطفى مشعطي

المحافظات الجنوبية

د. ناهض القدره

 صبحي الهور - معالج

اسماعيل الهرش

أسعد السقا

رامى الجوجو

 

اللجنة المالية:

رئيسا: سعد حاكورة

مقرر اللجنة : خميس العنقاوي

نائبا: د.سميح العبد

المحافظات الشمالية

سوزان شلبي

الشتات

رئيسا: محمود جاد

محمد علي

بلال العلي

مجدي المجدوب

المحافظات الجنوبية

عمرو العماوى

يوسف صرصور

 

لجنة الإعلام والتسويق:

رئيسا: فتحي أبوالعلا

مقرر اللجنة: غسان جرادات

 نائب: سهيل دعيبس

نائبا: أشرف مطر

المحافظات الشمالية

وائل رمانة

 بدرمكي

 منير الغول

 سليمان العفيفي

 لينا السويطي

 محمود السقا

 وائل الشيوخي

الشتات

ذياب الخطيب

المحافظات الجنوبية

مصطفى صيام

 

اللجنة القانونية:

رئيسا: د.محمد الأحمد

مقرر اللجنة: فراس أبوهلال

نائباً: المحامي نافذ البسوس

المحافظات الشمالية

د.رفيق أبو عياش

د.عيسى مناصرة

د.عبدالرؤوف السناوي

د.محمد خلف

الشتات

؟؟؟؟

المحافظات الجنوبية

جلال الحلاق

محمد أبو دف

 

لجنة ريع الملاعب:

رئيسا: عمر أبو حاشية

مقرر: فايز حسونة

نائب: فراس أبو هلال

المحافظات الشمالية

ممثل البلدية المعنية

ممثل النادي المعني

هلال أبو كشك - الشمال

عدنان عاصي - الوسط

محمد أبو سرور - الجنوب

 

*تكون مهمتها الأساسية متابعة توزيع وضبط ريع التذاكر وفقا للإتفاقية المبرمة.

 

القائمة الرئيسية